С какой группой крови выше риск заразиться коронавирусом

С какой группой крови выше риск заразиться коронавирусом

Китайские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, существует ли связь между повышенной восприимчивостью к коронавирусу COVID-19 и группой крови.

Исследование показало, что люди со II группой крови наиболее уязвимы и чаще других заражаются новым вирусом. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте предпринтов медицинских исследований Medrxiv.

Сообщается, что авторы исследования работали с образцами анализов 2173 пациентов трех больниц из Уханя и Шэньчжэня, у которых был подтвержден коронавирус. Из них 206 образцов принадлежали скончавшимся от коронавируса пациентам.

Также ученые исследовали контрольную группу образцов 3694 здоровых жителей Уханя и выяснили, что среди них 33,84% с I группой крови, 32,16% - со II, 24,90% - с III и 9,10% - с IV.

Тесты 1775 зараженных пациентов больницы "Цзиньиньтань" (206 из которых скончались) показали, что 25,80% были с I группой крови, 37,75% - со II, 26,42% - с III и 10,03% - с IV.

Таким образом, оказалось, что восприимчивость пациентов к COVID-19 в некоторой мере зависит от группы крови: для людей со II группой шансы заразиться несколько выше, чем для остальных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK