Аш: “От масок избавимся к маю”

Аш: “От масок избавимся к маю”

Кроме того, ужесточение мер по сдерживанию роста заболевания неизбежно. Израиль достигнет критических 2500 новых пациентов в день в течение ближайших 10 дней.

Общественности будет трудно принять новую порцию ограничений. Особенно сейчас, когда вакцинация, как всем кажется вот-вот решит все проблемы, и эпидемия наконец-то исчезнет. Но… “Начните вакцинацию сейчас, результат вы увидите через три месяца,” - говорит профессор Аш.

В кабинете министров уже приняли план ужесточительных мер. В основном они коснуться государственных и коммерческих предприятий. Деятельность будет продолжаться на “зеленых туристических островах”. Также не пострадают те, у кого индивидуальное общение с клиентом, например, парикмахерский бизнес. Система образования будет работать в желтых и зеленых секторах.

“Я думаю, что мы снимем маски, когда достигнем 60% вакцинации населения.”

Кроме того, правительство планирует выдачу “зеленых паспортов” выздоравливающим и гражданам прошедшим вакцинацию от коронавируса. Ожидается, что программа с паспортами начнет действовать в январе 2021 года. На вопрос можно ли будет использовать “зеленый паспорт” для свадебных мероприятий, профессор Аш ответил: “Теоретически - да, но мы еще не обсуждали это. но даже в этом случае количество людей на мероприятии будет ограничено.”

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK