Обучение врачей за границей - угроза для пациентов в Израиле

Обучение врачей за границей - угроза для пациентов в Израиле

Директор департамента регистрации медицинских специалистов профессор Шауль Яцив предупредил об опасности обучения докторов за границей.

Профессор Яцив предупредил, что подобная практика “ведет к снижению уровня медицины в Израиле”.

Профессор Яцив сказал: “Сегодня в Израиле - тысячи выпускников зарубежных медицинских вузов. Уровень обучения в этих заведениях - очень низкий, и я знаю это не только теоретически. Такие студенты едва ли видят пациентов в период обучения”.

В начале декабря второй канал израильского ТВ опубликовал подробности ареста 40 врачей из арабского сектора, работавших по поддельным дипломам.

Арестованные предоставляли министерству здравоохранения дипломы армянских университетов, в которых они проходили лишь короткие курсы обучения, не соответствующие требованиям для получения лицензии на врачебную или фармакологическую практику в Израиле.

Расследование велось тайно и на протяжении длительного периода времени северным округом израильской полиции. Сегодня утром расследование перешло в открытую фазу и были произведены аресты 40 человек - от Малкия на юге до Мадждаль Шамс на севере.

По данным полиции, подозреваемые изучали медицинскую профессию в различных учебных заведениях за рубежом. В случае, если их курсы не отвечали требованиям минздрава, профессор медицины направлял их в Армению, где после короткого курса они получали необходимый сертификат. После этого они подавали документы на лицензирование в министерство здравоохранения - зная, что речь идет о мошенничестве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK