Почему в Израиле низкая смертность от коронавируса

Почему в Израиле низкая смертность от коронавируса

Непрекращающийся рост числа зараженных в Израиле на протяжении последних недель привел к тому, что уже каждый сотый житель страны является носителем коронавируса.

Израиль - на 18-м месте в мире по числу зараженных на миллион населения. Выше - только такие страны, как США, Перу, Бразилия, но Израиль намного опережает по количеству носителей коронавируса большинство европейских стран.

В то же время, по смертности - 73  на миллион  населения Израиль находится на 58-м месте в мире, намного ниже таких европейских стран, как Бельгия (857 на миллион), Швеция (572), Германия (111) и даже Дания (107), считающаяся образцом “зеленой страны”.

Исследователи предлагают различные объяснения этого феномена. Во-первых, население в Израиле - значительно моложе, чем в Европе. Медианный возраст в Израиле - 30 лет, в то время как в Европе - 43 года.

Во-вторых, израильская технология проведения тестов считается одной из лучших в мире. Среди прочего это означает, что в  Израиле выявляется куда больше бессимптомных носителей, чем в других странах мира.

В-третьих, большая часть зараженных в Израиле пришлась на “вторую волну” - летом, в то время как в Европе, напротив - на первую волну в феврале-марте. некоторые врачи выражают мнение о том, что летом вирус значительно ослаб. Свою роль также играет повсеместное ношение масок, меры социального дистанцирования и защиты пожилого населения.

Наконец, важным фактором является качество медицинского обслуживания в Израиле и тот большой опыт, который накопили и успешно применяют израильские врачи, находящие оптимальные варианты лечения в зависимости от тяжести состояния больного.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK