Можно ли повлиять на пол новорожденного?

Можно ли повлиять на пол новорожденного?

Мааян из Ход ха-Шарона долгое время пыталась родить дочь. И после трех мальчиков, четвертая беременность уже не предвещала других новостей. Но вот доктор говорит, что у Мааян родится маленькая принцесса - и дальше слезы радости, счастье без границ. Ведь, что она только ни перепробовала за эти годы.

Профессор Таль Бирон-Шанталь, директор в отделении медицины матери и плода в медицинском центре Меир, очень хорошо знакома с этой ситуацией. Многие родители имеют свои причины и хотят контролировать свой выбор. Кроме того, у некоторых уже есть мальчики или есть девочки, и они просто хотят ребенка другого пола.

Самый точный научный способ определения нужного пола это PGD/S (предгестационная диагностика/ отбор образцов)- это сложный лабораторный метод, который позволяет определить пол будущего ребенка. Одной из составляющих процесса также является IVF (экстракорпоральное оплодотворение). Здесь важно понимать, что данная процедура не может “назначить” пол ребенка. Цель этого метода - предотвратить возможные тяжелые генетические заболевания.

Итак, что же нужно делать, по мнению профессора Таль Бирон-Шанталь, чтобы попытаться повлиять на пол ребенка.

Если вы хотите родить сына, то сексом следует заниматься четко в день овуляции - ни до, ни после. (Если вы в себе не уверены, купите тест).

Если вы хотите родить дочь, то следует поддерживать определенную кислотность влагалища, избегать дополнительных полосканий и ввести в рацион питания такие напитки как, например, йогурт или клюквенный сок.

По поводу поз во время секса, профессор выразила скепсис - это методы приятные, но не научные, и уж точно не подтвержденные. А вот любое вмешательство или попытки повлиять на пол, по мнению профессора Шанталь, могут только оттянуть дату беременности. Доктор напоминает, что самое главное, что следует помнить, это - рождение здорового ребенка у здоровой матери.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK