Израиль: сокращение изоляции и капсульный туризм

Израиль: сокращение изоляции и капсульный туризм

План сокращения дней изоляции предназначен только для тех, кто находился в красной зоне четыре дня или меньше (максимум 96 часов). Им будет необходимо сдать тест в течение пяти дней после возвращения. Если результат будет отрицательным, срок карантина будет сокращен. Это план, который рассматривается в данный момент, и он поможет возоновлению полетов. Пока прибывшие из стран красного списка, по-прежнему должны будут соблюдать 12 дневный карантин.

Полные условия для сокращения карантина для возвратившихся из красных стран:

• Лица, находившиеся за границей максимум 96 часов с момента прохождения паспортного контроля

• Образцы, взятые не менее чем через 5 дней после их возвращения, оказались отрицательными на коронавирус при ПЦР.

• Те, кто находился в изоляции с момента своего возвращения, пока не получили одобрение на сокращение срока изоляции

• Несовершеннолетние

• Те, кому не был поставлен положительный диагноз, у кого не развились симптомы и кто не контактировал с подтвержденным пациентом в течение последних 14 дней до даты сокращения срока изоляции

Другой план, который рассматривается, предназначен для того, чтобы позволить туристам въезжать в Израиль в формате “туристических капсул” - организованных групп из зеленых стран.

Туристы должны будут предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, а группу будут сопровождать гид и водитель, и они будут полностью изолированы от населения в целом. Подтверждение участия в схеме будет предоставлено Управлением по народонаселению и иммиграции по рекомендации Министерства туризма. Кроме того, министерство будет работать в Кнессете круглосуточно и без выходных, чтобы в режиме реального времени реагировать на различные вопросы.

Полные условия для въезда в Израиль в составе “Туристических капсул”:

• Все члены группы прибудут в Израиль с полисом медицинского страхования, который включает лечение COVID-19.

• Все члены группы прибудут в Израиль после проведения теста и с отрицательным результатом

Гид и один водитель на протяжении всего визита в Израиль, с момента приземления до вылета обратно в свою страну, будут размещены на проживание с группой. Гиду и водителю не разрешат вернуться в свои дома или расставаться с группой в течение всего визита в страну. Гид и водитель проведут тест до прибытия группы в страну.

Во время пребывания в Израиле туристическая группа будет отделена от общего населения: питание в отдельных помещениях, передвижение только на выделенном автобусе, выделение отдельной части отеля для проживания и предварительная организация посещения магазинов и туристических объектов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK