Генеральный директор минздрава о вспышке covid среди детей

Генеральный директор минздрава о вспышке covid среди детей

Генеральный директор министерства здравоохранения Израиля профессор Хези Леви прокомментировал грядущее открытие экономики.

Леви сообщил, что в последний месяц зарегистрировано четырехкратное увеличение случаев выявления коронавируса среди детей.

Леви сказал: “Мы открываем постепенно экономику, и мы берем на себя риски. Мы должны это делать с осторожностью и поэтапно. У нас по-прежнему тысячи новых случаев каждый день, у нас 900 тяжелобольных пациентов. Британская мутация более заразна - и доля британской мутации у нас - более 90%. Она сильнее бьет по детям. Я рад. что мы начинаем возвращать детей в школы, что мы снимаем часть ограничений, но я очень опасаюсь последствий того, что некоторые думают - теперь можно отдыхать. Это правда, что у нас 2,6 миллиона человек, получивших вторую дозу, но мы можем достичь лучших результатов”.

Леви подчеркнул, что несмотря на стремительное распространение вируса среди детей. большая часть переносит болезнь легко: Есть рост заражаемости среди детей - во всех возрастных группах, если сравнивать период ноября-декабря с концом января. Большинство зараженных - в легком состоянии, но все же есть и госпитализированные дети, и некоторые из них - в реанимации. в очень сложной ситуации”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK