ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ВОЗ заявила - Санта Клаус коронавирусом не заболеет!

ВОЗ заявила - Санта Клаус коронавирусом не заболеет!

Пандемия коронавируса не помешает Санта Клаусу вручить подарки детям по всему миру, поскольку он обладает иммунитетом к COVID-инфекции. Об этом сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове.

"Я понимаю тревогу детей, которые опасаются, что Санта Клаус не сможет прийти, поскольку он является пожилым и входит в группу риска. Но могу вам сказать, что у него есть иммунитет. Мы недавно с ним общались, он прекрасно себя чувствует", - успокоили в ВОЗ.

Также ван Керкхове отметила, что многие страны специально ослабили ограничительные меры в сфере транспорта, чтобы Санта мог беспрепятственно делать свою работу.

При этом представитель ВОЗ напомнила маленьким жителям планеты о необходимости соблюдать правила, введенные для борьбы с коронавирусом, и призвала слушаться родителей.

Ранее британская национальная служба здравоохранения NHS выпустила ролик с Санта Клаусом, которому врачи оказывают помощь в больнице. Активисты и общественные организации раскритиковали видео, поскольку оно, по их мнению, может напугать детей. В NHS извинились и подчеркнули, что снимали ролик для взрослой аудитории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK