Эдельштейн: Мы начинаем вводить ограничения

Эдельштейн: Мы начинаем вводить ограничения

Сегодня утром министерство здравоохранения обновило данные о заболеваемости, которые показали огромный скачок роста заболеваемости. Министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявил в интервью на “Network B”, что сложившаяся ситуация вынуждает его объявить о повторном закрытии торговли в стране. “Согласно имеющимся данным, мы собираемся закрыть бизнес. Мы приняли решение о вводе ограничений при достижении уровня заражения 2500 пациентов в день или коэффициент заражения выше 1,32”.

Эдельштейн утверждает, что в обществе существует атмосфера самоуспокоенности из-за покупки вакцин, “есть атмосфера конца ситуации”. По словам министра, “в ближайшие месяцы ситуация будет непростой”, но, с другой стороны, он обещает, что даже если они будут вынуждены жестко сдерживаться, система образования в желто-зеленых городах продолжит работать в обычном режиме.

Схема “светофора” теперь более чувствительна к мелким тонкостям, но если скорость заражения останется такой, как это было в последние дни, сегментация городов в соответствии с планом светофора изменится. Министр предупредил, что государство не будет придавать значения тому, арабский ли то населенный пункт или еврейский - закон один для всех.

Что касается вакцин, Эдельштейн сказал: “Я, вероятно, буду вакцинирован в субботу вечером. Я не буду просить общественность делать то, что я не хочу делать, это элементарные вещи, которое ожидаются от государственного служащего”.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK