"Локдаун не снизит уровень смертности"

"Локдаун не снизит уровень смертности"

Врачи и ученые призывают премьер-министра Биньямина Нетаниягу отказаться от запланированного общенационального карантина, утверждая, что смертность из-за коронавируса COVID-19.

Профессор Ариэль Муниц из медицинского факультета Тель-Авивского университета выступил радио с комментарием на радиостанции 103FM, чтобы объяснить свое несогласие с текущим планом, передает "Аруц Шева".

"Мы призываем правительство принять политику, основанную на идее "жить с вирусом. В основе нашей политики должно быть нечто очень простое: мы должны придумать, какую именно проблему хотим решить. Если наша проблема заключается в том, чтобы не допустить заражения среди населения, то да, альтернативы карантину нет. Но важно помнить, что карантин не снижает уровень смертности, а просто задерживает его", – подчеркнул он.

По словам профессора, если бы в правительстве не надеялись, что вакцина будет доступна в ближайшем будущем, они бы никогда не подумали о введении тотального карантина.

"Что касается страны, получив вакцину через год или через сто лет, результат будет тот же: экономика не сможет пережить полтора года карантина. Вот почему нам нужно найти решение, при котором мы сможем жить с пандемией", – подчеркнул он.

Муниц считает, что израильтяне обладают большой солидарностью по отношению к согражданам, потому карантин как таковой не обязательно вводить, поскольку население будет следовать правилам.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK