В Израиле приняли новые правила при лечении трансгендеров

В Израиле приняли новые правила при лечении трансгендеров

Министерство здравоохранения Израиля признало трансгендерность не психологическим расстройством, спустя два с половиной года после того, как это сделала Всемирная организация здравоохранения.

На этой неделе министерство опубликовало новые руководящие принципы по отношению системы здравоохранения к трансгендерному сообществу.

Согласно новым правилам, конверсионная терапия не имеет этического или профессионального обоснования. Также медицинские работники должны использовать те гендерные местоимения, с которым пациент идентифицирует себя.

Кроме того, больницы и психиатрические отделения должны иметь хотя бы одного сотрудника, который разбирается в вопросе гендерной самоидентификации, а также предлагать специализированные условия госпитализации.

Инструкции были подписаны директором департамента психиатрических служб министерства доктором Талем Бергманом и социальным работником Данни Бодовски из того же департамента. Они были составлены за трехлетний период в сотрудничестве с ЛГБТ-сообществом.

"Трансгендерные люди или люди в трансспектре - это общий термин, используемый для описания людей, которые охватывают широкий спектр гендерной идентичности, отличной от той, с которой они были идентифицированы и зарегистрированы при рождении", - гласят правила.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK