Израильские ученые нашли лекарство против коронавируса

Израильские ученые нашли лекарство против коронавируса

Глава Центра Биоинжинерии в Еврейском Университете Иерусалима профессор Яаков Нахмиас утверждает, что хорошо известное лекарство может помогать в лечении коронавируса.

Нахмиас, работавший вместе с коллегами из Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке обнаружил, что от коронавируса помогает лекарство, снижающее излишний жир в кровяных клетках.

Нахмиас обнаружил, что коронавирус вызывает накопление жира в клетках легких, с тем, чтобы репродуцировать себя. Применение лекарства ведет к тому, что вирус исчезает в течение нескольких дней.

Лекарство давно известно и получило одобрение FDA еще в 70-х годах.

Следует отметить, что речь идет о первоначальных результатах, нуждающихся в клинической проверке. Лекарство не испытывалось на людях, больных COVID-19 и прошло только стадию лабораторных испытаний.

Профессор Нахмиас рассказывает: “Наш анализ - первое развернутое описание реакции человеческих легких на вирус  SARS-CoV-2. Мы показали, что реакция легких - преимущественно метаболическая и ведет к накоплению жира. наши исследования показывают, что накопление жира может оказаться критически важным аспектом в развитии COVID-19”.

Сделав это открытие, ученый начал разыскивать лекарственное средство, останавливающее описанный процесс. Он обнаружил, что Food and Drug Administration еще в 1975 году одобрила использование средства Фанобирт. Нахмиас говорит, что Фанобирт позволяет быстро прервать процесс “захвата” коронавирусом процесса метаболизма в клетках легких и тем самым препятствует воспроизведению коронавируса, и тем самым, развития болезни.

Профессор Нахмиас подчеркивает: “Наше открытие пришло как раз вовремя. Новые вакцины могут защитить только на несколько месяцев. Если же наши результаты будут подтверждены клиническими тестами,  COVID-19 может быть побежден в течение считанных месяцев”.

Израильские врачи приветствуют открытие, но указывают на необходимость клинических испытаний. Профессор Эйтан Фридман, директор департамента онкологии в больнице Шиба говорит: “То, что нашли старое лекарство, которое может помочь - это, конечно хорошо. но его эффективность на людях должна быть доказана. Я могу только предположить, что на испытания известного лекарства уйдет несколько меньше времени, чем на испытания совершенно нового, но нам в любом случае необходимы клинические исследования на сотнях пациентов”.

Профессор Фридман также указал на то, что компания Pfizer  находится уже на третьей стадии испытания вакцины против коронавируса, и она может появиться в августе или в сентябре. В то же время на клинические испытания фанабирта может уйти до полугода.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK