В Южной Корее посетитель гей-клубов заразил 100 человек

В Южной Корее посетитель гей-клубов заразил 100 человек

На фоне кажущегося контроля над пандемией в Южнаой Корее, где наблюдалось снижение показателей заражения и смертности от коронавируса, а экономика страны медленно открывалась, в течение одного дня, 1 мая текущего года один 29-летний мужчина, у которого впоследствии было выявлено заражение коронавирусом, посетил пять баров и клубов в Итаэвоне, одном из самых популярных районов Сеула.

После того, как сделанный мужчине тест показал положительный результат, власти пытаются отследить 11 тысяч человек, которые могли контактировать с носителем инфекции, в попытке предотвратить вторую волну инфицирования COVID-19. Об этом сообщает VICE.

Городские власти первоначально пытались отследить тех, кто посещал бары и клубы, используя журналы входа из помещения. Но этот метод оказался неэффективным, потому что некоторые посетители указывали ложные имена.

Одна из причин, по которой в журналах была отмечена ложная информация, заключается в том, что по крайней мере один из клубов, которые посетил мужчина, был ЛГБТ-тематики.

Сообщается, что уже выявлено около 100 заразившихся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK