В ближайшем будущем кесарево сечение будут делать роботы

В ближайшем будущем кесарево сечение будут делать роботы

В ближайшем времени медицинские роботы научатся помогать медикам при кесаревом сечении, пишет в четверг, 13 декабря Telegraph.

В ходе длительных исследований ученые Королевского хирургического колледжа пришли к выводу, что в процессе развития big data и роботизированной хирургии машины смогут в идеале овладеть процедурой кесарева сечения.

По словам специалистов, механическим хирургам можно будет доверить операции на сердце и легких, а также процедуры, касающиеся вагины и пищеварительного тракта.

Британские ученые отмечают, что операции под управлением роботов станут менее травматичными.

Одним из важных новвоведений, которые последует за внедрением роботов в хирургию, эксперты называют возможность записи ДНК человека с помощью специальной технологи.

С результатами исследования ученых можно ознакомиться в статье "Будущее хирургии".

"Технологии способны произвести революцию в сфере здравоохранения, оснащая персонал жизненно важными инструментами, предотвращая болезни до их развития и предоставляя пациентам возможность лучше контролировать свое собственное здоровье", - говорит Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения и социального обеспечения Британии.

Между тем, нейрохирург из Оксфордского университета Ричард Керр считает, что операции все равно будут проходить под надзором врачей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK