Диагностика рака легких в Германии

Диагностика рака легких в Германии

Рак легких относится к числу наиболее частых и опасных онкологических заболеваний. Эта опухоль поздно дает симптомы, рано метастазирует, часто рецидивирует после удаления. Возникает рак легкого гораздо чаще у курящих людей. Большинство случаев заболевания приходится на возрасте после 60 лет.

Ранняя диагностика

Рак легких – самое частое в мире онкологическое заболевание. Оно также занимает первое место по уровню смертности. Оперируют только 15% больных. Остальным операцию не делают, так как опухоли легких выявляются поздно, и проведение радикальной хирургической операции с сохранением достаточного объема легочной ткани уже невозможно.

Чтобы успешно вылечить болезнь, важно вовремя её диагностировать. Для этого используют один из двух
методов:

рентген грудной клетки;

низкодозовая КТ.

Как показали исследования, рентген не снижает смертность от рака легких. Поэтому единственным эффективным методом скрининга остается компьютерная томография. Её рекомендуется проходить 1 раз в год людям после 55 лет, которые курят или бросили курить менее 15 лет назад.

Пройти скрининг на онкологические заболевания, в том числе рак легких, можно в Германии. Здесь проводятся высокоточные диагностические тесты на современном оборудовании.

Установление диагноза

Пациент обращается к врачу после:

появление симптомов рака легкого;

обнаружения опухолевидного образования на рентгенограмме или после проведения низкодозовой КТ.

После этого для выявления опухоли, определения её расположения и размеров, выявления увеличенных лимфоузлов, назначают обычную компьютерную томографию. Она более точная по сравнению с низкодозовой КТ, так как используется не для скрининга, а для установления и уточнения диагноза.

После обнаружения опухоли, требуется получение образца для гистологического или цитологического исследования. Для цитологического исследования берут:

смывы бронхов;

мокроту – собирают в течение 3 дней подряд по утрам;

плевральную жидкость (получают в ходе плевроцентеза).

Для получения материала для гистологического исследования требуется фрагмент ткани. Его получают в ходе
биопсии. Биоптат берут по-разному, в зависимости от расположения опухоли:

через бронхоскоп;

полой иглой, через пищевод или трахею;

путем введения иглы через кожу грудной стенки.

Уточнение диагноза

Следующей задачей диагностики рака легких в Германии является уточнение стадии. Важно определить распространенность онкологического процесса, чтобы понять, как лучше лечить такого пациента. Немецкие
врачи для этого могут использовать:

МРТ;

ПЭТ;

медиастиноскопию и медиастинотомию;

бронхоскопию;

диагностическую торакоскопию.

Вы можете отправиться в Германию, чтобы пройти диагностику рака легких. В этой стране проводятся современные высокоточные диагностические процедуры. Они позволяют обнаруживать даже начальные стадии рака.

Чтобы выбрать лучшую клинику в Германии для обследования на онкологию легких, воспользуйтесь сервисом Booking Health. Мы подберем для вас лучшую программу по выгодной цене. Стоимость услуг для вас будет ниже. Вы сэкономите до 50% за счет отсутствия надбавок для иностранных пациентов.

Наши услуги:

выбор лучшего медицинского центра, который специализируется на диагностике и лечении рака легкого;

решение всех организационных вопросов;

сервисные услуги: бронирование гостиницы, авиабилетов, трансфер из аэропорта.

Благодаря компании Booking Health, вы сможете обследоваться в Германии легче, быстрее и дешевле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK