Вакцина против COVID-19: «Смешать, но не взбалтывать» | Фото: AFP

Вакцина против COVID-19: «Смешать, но не взбалтывать»

Высокопоставленный чиновник Китая по борьбе с болезнями заявил, что страна официально рассматривает возможность смешивания вакцин против COVID-19 в качестве способа дальнейшего повышения эффективности вакцины.

Имеющиеся данные показывают, что китайские вакцины отстают от других вакцин, включая Pfizer и Moderna, с точки зрения эффективности, но требуют менее строгого контроля температуры во время хранения, сообщает Reuters.

Доступные в настоящее время вакцины «не обладают очень высоким уровнем защиты», - сказал Гао Фу, директор китайских центров по контролю и профилактике заболеваний, на конференции в китайском городе Чэнду в субботу.

«Рассматривается возможность вакцинации с использованием вакцин различных технических направлений», - сказал он. «Глобальные данные по тестам на защиту вакцин как высокие, так и низкие, - сказал Гао в воскресенье государственному таблоиду Global Times. «Как повысить уровень защиты вакцин - это проблема, которую должны рассмотреть ученые всего мира», - сказал Гао, добавив, что смешивание вакцин и корректировка методов иммунизации - это решения, которые он предложил.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK