Прогноз по COVID-19: зимой в Израиле будет хуже

Прогноз по COVID-19: зимой в Израиле будет хуже

В Израиле зимой, скорее всего, будет наблюдаться всплеск заражаемости коронавирусом COVID-19, когда граждане начнут собираться в небольших помещениях.

Об этом свидетельствует отчет Национального информационно-аналитического центра по борьбе с эпидемией коронавируса в составе Управления военной разведки (АМАН).

Больше всего обеспокоенность уделяется школам, офисам и общественному транспорту. Согласно отчету, длительное пребывание в непроветриваемых помещениях, когда несколько человек занимаются такими повседневными делами, как разговоры (особенно без масок), будет намного опаснее в зимние месяцы.

По словам авторов, школы с их переполненными классами подвергаются серьезному риску, несмотря на то, что они оборудованы кондиционерами, которые могут фактически способствовать распространению вируса. Эксперты советуют держать окна открытыми.

Также специалисты предупредили, что из-за сезонного гриппа в системе образования и среди родителей есть опасения, что дети или учителя, испытывающие симптомы, такие как кашель или температура, могут стать причиной введения карантина в классе или целой школе, пока не будут получены отрицательные результаты теста на COVID.

Касательно общественного транспорта ситуация также остается нестабильной. С начала пандемии тысячи людей передвигались в автобусах и поездах, будучи инфицированными, что вынудило тысячи пассажиров соблюдать режим самоизоляции. После отмены некоторых ограничений общественный транспорт в Израиле теперь возобновил работу по обычному расписанию, хотя и с ограничением по поводу количества пассажиров. Однако оно редко применяется в автобусах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK