Вакцина от Pfizer - “ощущение крепкого бодуна”

Вакцина от Pfizer - “ощущение крепкого бодуна”

ВВакцина, признанная особо эффективной, несет с собой ряд неприятных ощущений. Реципиенты-добровольцы по всему миру говорят: это напоминает вакцину от гриппа или тяжелое похмелье - ломота в мышцах, головная боль, температура. Довольно большое количество людей, испытавших вакцину, комментируют свое состояние: “То, как мы себя чувствовали после, дает нам силы верить в то, что эта штука будет действовать как следует”.

Однако не стоит сбрасывать со счетов и тех, кто получил плацебо. Там ведь тоже могут оказаться люди “впечатлительные”. Так, один из граждан США, 42-летний инженер, сказал, что ничего не почувствовал даже после второй дозы. А кроме всего, еще и заболел коронавирусом после второго укола. Инженер уверен - ему кололи плацебо, - пишет “Мако”.

Испытания продолжаются, а информация не разглашается, что, понятно, очень беспокоит всех. “Клинические испытания продолжаются. Эффективность вакцины варьируется и может упасть до 90%. Так что рано еще о чем-то говорить. Все, что у нас есть на сегодня, это название - Pfizer,” - говорит доцент фармацевтической школы Университета Мэриленда Питер Души.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK