Apple Watch помогут в лечении ночных кошмаров

Apple Watch помогут в лечении ночных кошмаров

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, более известное как FDA, одобрило применение часов Apple Watch в терапии против кошмаров. Речь идет о настоящем лечении людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), которое будет назначать врач.

Специальное приложение для Apple Watch будет назначаться лечащим врачом, а лечение проводиться под наблюдением. Если часы по учащенному сердцебиению замечают, что человеку снится кошмар, они начнут подавать легкую вибрацию - это должно помочь избавиться от страшного сна без пробуждения.

Apple Watch подходят для лечения, потому что в них есть полный набор функций и датчиков - они могут постоянно измерять пульс и следить за нарушениями сердцебиения. Раньше для этого использовали специальные стационарные приборы для мониторинга сна.

Для тестирования этого приложения проводили 30-дневное рандомизированное плацебо-контролируемое исследование на 70 пациентах. Терапия с применением часов Apple Watch помогла снизить сонливость и улучшить эмоциональное состояние людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK