ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
COVID-19: сообщение минздрава о работе лабораторий

COVID-19: сообщение минздрава о работе лабораторий

На сегодня в Израиле действует 30 лабораторий, выполняющих анализ на коронавирус.

Эти лаборатории работают 7 дней в неделю включая канун праздника и сам праздник, на протяжении всего дня. Многие из лабораторий продолжают работать до полуночи и даже позже, часть из них оказывают услуги в режиме 24/7.

Благодаря сотрудничеству различных организаций: АОИ, «Моссада, Министерства обороны и Министерства здравоохранения, мы смогли приобрести новое оборудование и материалы для лабораторий, включая аппараты, тестовые наборы и компьютеры, чтобы решить наметившуюся проблему их дефицита.

Лаборатории продолжают выполнять тысячи тестов в день, наряду с процессом подготовки к работе с новым оборудованием.

Новые аппараты и материалы требуют модификации и перенастройки оборудования во всех лабораториях для использования не применявшихся ранее веществ и тестовых наборов. Эта ситуация требует временного сокращения деятельности лабораторий в течение нескольких дней, чтобы осуществить все изменения и затем обеспечить увеличение активности до достижения цели в 10 000 тестов в день.

Кроме того, было подписано соглашение об установке дополнительной аппаратуры в лабораториях больничных касс, что позволит увеличить количество тестов еще по меньшей мере на 10 000. Параллельно реализуются и другие решения для достижения цели в 30 000 тестов.

Следует подчеркнуть, что возможность сделать анализ на коронавирус есть в течение всех праздников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK