В Израиле разработан 30-минутный тест на COVID-19

В Израиле разработан 30-минутный тест на COVID-19

Израильская компания разработала 30-минутный набор для тестирования на коронавирус, и утверждает, что он станет общедоступным средством для скрининга.

Главный научный сотрудник AID Genomics Ицхак Хавив заявил, что его компания изменила ферменты и другие компоненты, обычно используемые в тестовых наборах, чтобы сделать возможным обработку небольших партий тестов за 30 минут, а больших партий - примерно за вдвое большее время.

"Обработка пассажиров одного самолета заняла бы 75 минут, но теперь ее можно сократить до часа", - заявил он, добавив, что ожидает, что комплекты будут изготовлены и использованы на международном уровне, и будут иметь такой же уровень точности и ложных срабатываний, что и существующие в настоящее время комплекты.

Во всем мире предпринимаются различные попытки сократить время обработки тестов, в настоящее время минимальный период составляет 90 минут. Из-за высокой стоимости, такие тесты, как правило, рассматриваются как премиальный продукт, в основном зарезервированный для больниц. По словам Хавива, новые тесты будет значительно дешевле существующих экспресс-наборов.

Новый комплект направлен для одобрения регулирующим органам, в том числе Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK