ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Заболеваемость в ультраортодоксальном секторе пошла на спад | Фото: AFP

Заболеваемость в ультраортодоксальном секторе пошла на спад

В то время как правительство продолжает обсуждать схему частичного октрытия системы образования, процент проверенных в ультраортодоксальном обществе остается высоким, и сегодня число пациентов составило 1716 человек. Это около 22% от общего числа новых пациентов, сообщает 12 канал.

Министерство здравоохранения сообщает, что процент положительных тестов в ультраортодоксальном секторе составляет 16,5%, что почти вдвое превышает средний показатель по стране (8,9%).

Так что же вызывает такой разрыв?

Коэффициент заражения по секторам показывает уровень заражения в конкретном секторе по данным, полученным за месяц назад. То есть, если около месяца назад ситуация с заболеваемостью в определенном секторе была выше, чем текущая ситуация - коэффициент инфицирования уменьшился - теперь R меньше 1, хотя процент положительных тестов в этом секторе может все еще быть высоким по сравнению с другими секторами.

Таким образом, уровень инфицирования в ультраортодоксальном обществе сегодня составляет 0,89. Хотя еще месяц назад на них приходилось 25% ежедневных тестов. При этом сегодня процент положительных диагнозов в секторе по-прежнему выше, чем у остальных, но ниже, чем был месяц назад. Вот почему мы видим разницу между высоким процентом положительных тестов и низким коэффициентом инфицирования.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK