Пока правительство думает, мэры внедряют | Фото: AFP

Пока правительство думает, мэры внедряют

В то время как правительство не решается ввести какие-то определенные меры посткарантинного периода, местные власти объявили о своих собственных шагах по борьбе с курением и планах поощрения вакцинации. Что интересно, некоторые решения вообще не находятся в пределах полномочий горсоветов, сообщает Ynet.

В Тель-Авиве было объявлено, что город будет разделен на районы, и в каждом из них система образования будет работать в соответствии со светофором.

В Кармиэле заявлены магазины для вакцинированных. Тель-Авив опубликовал дифференцированную программу возобновления учебы по регионам. Местное правительство предложило программу “светофор”, которая учитывает количество вакцинированных, и Нетаньяху принял это предложение.

В Кармиэле объявили об открытии торговли только тем предпринимателям, кто привился. Центр местного самоуправления потребовал, чтобы количество вакцинированных было определено светофором, и премьер-министр Нетаньяху заявил вчера, что он примет это требование. Что касается остальных локальных инициатив, не ясно, какова будет их юридическая сила.

Мэры Ришон ле-Цион, Бат-Ям и Холон, которых теперь называют оранжевыми, вчера объявили, что они выступают против открытия системы образования, если будут проводиться занятия на открытом воздухе. По словам мэров Раца Кинстлиха, Цвики Брут и Моти Сасона. Эти три мэра считают, что необходимо оказать давление на население, которое еще не было вакцинировано, с целью скорейшего проведения вакцинации.

В городе Явне, который в последние дни стал красным, мэр города, Цви Гов- Ари, намерен ввести строгие условия для преподавателей, которые воздерживаются от вакцинации. Он намерен не допускать к работе учителей, которые не получили вторую дозу вакцины.

Муниципальные служащие также получили приказ “сдавать теста на корону каждые 24 часа. Без справки вход на работу будет запрещен”. Однако с юридической точки зрения местные власти не имеют полномочий издавать такие директивы, и санкции такого масштаба могут приниматься только правительством.

Между тем, 54 главы региональных советов в Израиле обратились к правительств с просьбой немедленно открыть ясли и детские сады. Они также требуют возобновления обучения в местах, обозначенных как зеленые или желтые.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK