Израиль не может быть в списке красных стран

Израиль не может быть в списке красных стран

Профессор Нисим Бен-Давид, президент Академии Западной Галилеи, дал интервью Аруц Шева.

Бен-Давид объяснил, каким образом Израиль оказался в списке самых “красных государств”.

Бен-Давид провел сравнительный анализ количества тестов на коронавирус, совершаемых в разных странах мира - на основании данных Университета Оксфорда.

В большинстве стран количество тестов на душу населения - гораздо меньше, чем в Израиле. Профессор говорит: “Ясно, что если делают мало тестов, находят мало больных. Если в Израиле будут делать ноль тестов, обнаружат ноль больных. Если бы в Израиле проверяли как в Италии или в Мексике, то мы вообще бы оказались “зеленым государством”.

Определение “красное” или “зеленое” государство основывается на количестве “больных” - более 21 на сто тысяч населения. Однако в Мексике, где живет 120 миллионов человек, делают 12 тысяч проверок. В Израиле делают 27 тысяч проверок в день. Если в Израиле будут делать количество тестов, исходя из тех пропорций, которые мы видим в Мексике, то надо делать 800 тестов в день. Таким образом, выявлялось бы несколько десятков носителей, и Израиль бы оказался в списке "зеленых государств".

Бен-Давид подчеркнул: “Я не говорю,что не надо делать тестов. Я просто указываю на то, что когда говорят, что мы - “одна из самых красных стран” это нечто очень, очень неточное. мы должны воевать за определение. И в определение также следует включать соотношение количества тестов к численности населения. Существующее определение наносит нам большой ущерб, потому что закрывает нам весь мир. Я проверил данные по более чем 30 государствам, большая часть из которых - развитые страны. Израиль делает больше всех проверок на душу населения”. 

Между тем, израильская статистика заболеваемости продолжает бить все рекорды. Уровень заболеваемости в "красных" городах Израиля является одним из самых высоких в мире. Об этом заявил координатор правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо.

"Мы должны прекратить собрания, которые являются очагами инфекций, особенно в "красных" городах", - отметил профессор. "Я убежден, что "красные" города могут стать "оранжевыми".

В Израиле действует правительственная программа, которая оценивает города как "красные", "оранжевые", "желтые" или "зеленые", согласно уровню их заражения.

Гамзо также подчеркнул, что он нацелен на проведение 100 000 тестов на коронавирус в день к 1 ноября. По его словам, эффективный механизм отслеживания цепочек заражения, вероятно, не будет готов как минимум до этой даты.

Ранее сегодня Министерство здравоохранения заявило, что вчера было подтверждено 3425 новых случаев коронавируса - это самый высокий дневной показатель с начала пандемии. Уровни тестирования также выросли до нового максимума - более 40 000.

Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK