Тяжелая атлетика помогает укрепить кости после 50

Тяжелая атлетика помогает укрепить кости после 50

Тяжелая атлетика может помочь компенсировать естественное снижение мышечной массы и плотности костей у пожилых людей, говорят ученые. Об это пишет Sky News.

Взрослые должны тренировать упражнения из тяжелой атлетики, по крайней мере, два раза в неделю для развития и поддержания силы в основных мышечных группах, заявляет Руководство по физической активности Главного медицинского центра Великобритании.

Садоводство, ношение тяжелых покупок или маленьких детей пожилыми людьми может также учитываться при выполнении еженедельных тренировочных задач, согласно новым рекомендациям. Упражнения следует повторять до тех пор, пока мышцы не почувствуют себя "уставшими", затем продолжить.

Плотность костей и мышечная масса естественным образом снижаются после 50 лет, и считается, что это основная причина того, почему пожилые люди теряют способность выполнять повседневные обязанности. Руководящие принципы предполагают, что люди в возрасте 65 лет и старше должны поддерживать мышечный каркас и равновесие. Для последнего подходят танцы.

Силовые упражнения и другие упражнения также можно смело рекомендовать беременным женщинам. Физические упражнения во время беременности могут помочь уменьшить гипертонию, улучшить кардиореспираторную форму; снизить гестационный прирост веса и снизить риск гестационного диабета.

Это также может помочь матерям улучшить эмоциональное состояние в течение года после родов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK