В Тель-Авиве - больше новых зараженных, чем в Иерусалиме

В Тель-Авиве - больше новых зараженных, чем в Иерусалиме

Министерство здравоохранения в воскресенье вечером, 7 июня, сообщило о трех новых смертельных случаях от коронавируса, в результате чего общее число погибших в стране с начала пандемии достигло 298.

За прошлую неделю от COVID-19 скончалось тринадцать человек, включая семь смертельных случаев с пятницы.

Согласно официальным данным, с вечера субботы было зарегистрировано 118 новых случаев заражения. Таким образом, в стране насчитывается в общей сложности 17 870 пациентов с коронавирусом. Из 2 481 активных случаев 28 человек находятся в тяжелом состоянии, в том числе 24 пациента, которые подключены к аппартам ИВЛ.

По данным министерства здравоохранения Израиля, Тель-Авив превращается в новый очаг коронавируса в стране. За три дня в Тель-Авиве выявлено 46 новых зараженных, в Иерусалиме - 37 ив Нетании -19.

Возникшая в конце мая иллюзия того, что коронавирус удалось победить развеяна. С 26 мая в Израиле зарегистрировано 1153 новых носителя вируса. На настоящий момент в Израиле  2474 больных коронавирусом - на 283 больше, чем 4 июня.

Кроме упомянутых выше лидеров по числу зараженных, статистика коронавируса распределяется по городам Израиля следующим образом: в Бней -Браке выявлено 17 новых случаев заражения, в Аарар и Негеве - 15, в Хура - 10, Рахате -10, Петах-Тикве - 8, Ришоне-Ле Ционе - 8, Бат-Яме - 8, Беэр-Шеве, Ашкелоне и Ашдоде - по 6, в Бейт-Шемеш и Холоне - по 5, в Сдероте, Цфате  и Тверии -  по 4, в Ор-Йехуда, Лоде, Хадере, Герцлии, Явне - по 3, в Джат, Рамле, Модиине, Рамат-Гане, Реховоте и Биньямина - по 2, в Модиин-Илит, Элад, Ганей-Тиква, Офаким, Гиват Шмуэль, Ход Ха Шарон, рамат Ха  Ша Шарон, Гиваат Бреннер - по 1.

В последние три дня в Тель-Авиве провели около 3600 тестов на коронавирус, в Иерусалиме - около 13 тысяч.

Больничные кассы обеспокоены вспышкой коронавируса в Яффо, где за последние дни выявлены десятки новых случаев.

В понедельник, 8 июня, у 10 работников одной из гостиниц в Эйлате был диагностирован коронавирус COVID-19.

Об этом сообщает Ynet со ссылкой на министерство здравоохранения.

Речь идет о гостинице Eilat's Club Hotel. Уточняется, что рабочих отправили на карантин, который они проведут в Ашкелоне.

Министерство здравоохранения проводит эпидемиологическое расследование, выясняя, общались ли заболевшие с постояльцами отеля. Между тем, отель продолжает функционировать и принимать заказы.

На настоящий момент  17605 школьников и учителей, из которых 15498 - школьники находятся на карантине из-за выявленных в их школах случаев коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK