Грядущий коллапс: 10 000 смертей, 30 000 тяжелобольных

Грядущий коллапс: 10 000 смертей, 30 000 тяжелобольных

В ходе драматического заседания правительства вечером  февраля прозвучали мрачные предупреждения экспертов и врачей.

Профессор Эли Ваксман заявил: “Мы дойдем до коллапса системы здравоохранения. Значительное число тяжелобольных не получит надлежащего ухода - и потому умрет. У нас - нулевой запас прочности, больницы работают на пределе. Мы можем прийти к  тысячам умершим и  тысячам тяжелобольных. Открытие сегодня - безответственный шаг, который выбьет у нас почву из под ног”.

Глава службы народного здравоохранения Израиля доктор Шарон Эльрой-Прайс заявила: “Мы обеспокоены открытием системы образования в красных и оранжевых городах.  Еще до локдауна были вспышки в школах. Один зараженный ребенок - и десятки детей вокруг него. Проблема заражения среди детей нас очень пугает. Коэффициент инфицирования поднимется - 1,3, 1,4, 1,5. В больницах будет 1500, затем 2 тысячи тяжелобольных. И когда будет 2 тысячи 55-летний больной, у которого было больше шансов выжить в нынешней ситуации уже не выживет”.

По данным министерства здравоохранения, за два месяца уровень заражения среди детей увеличился на 400%. В начале декабря было выявлено 1500 зараженных детей, сегодня  - более  6000. Большинство детей переносят болезнь в легкой форме или вовсе не проявляют симптомов. Эксперты, однако, опасаются того, что заражение в школах станет причиной стремительного распространения инфекции среди всего населения.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK