В Хайфе в доме престарелых умерли 40 жильцов

В Хайфе в доме престарелых умерли 40 жильцов

Вспышка коронавируса началась в доме престарелых около трех месяцев назад, и ситуацию пока не удалось полностью взять под контроль.

В среду этот вопрос был поднят генеральным директором муниципалитета и командиром подразделения связи перед муниципалитетом от имени командования тыла на ежедневном совещании по оценке ситуации, проводимом директором департамента безопасности муниципалитета.

“Мерагуа” - это дом престарелых, признанный Министерством здравоохранения гериатрической больницей и обслуживающий престарелых и душевно больных. Заведение расположено в районе Кирьят-Элиэзер в Хайфе и попало в заголовки газет еще несколько лет назад, когда оно принадлежало другому владельцу и носило название “Неот Кифет Ха-Захав”.

В этом учреждении могут разместиться около 410 человек, в том числе около 320 в палатах для престарелых и еще 20 в палатах для пациентов с деменцией. Показатели заболеваемости и смертности среди его жителей непропорционально высоки, также по сравнению с другими домами престарелых в городе. Так, данные Минздрава показывают, что 48 жителей домов престарелых Хайфы умерли в результате коронавируса, 40 из них - из “Мерагуа”.

В настоящее время в COVID-отделении дома престарелых находятся 28 подтвержденных пациентов. В учреждении подчеркивают, что ни у кого уже нет симптомов, а десять пациентов уже выздоравливают. Кроме того, около 130 постояльцев были изолированы после общения с заболевшими людьми, однако результаты тестов, проведенных для них, оказались отрицательными.

Министерство здравоохранения находится в постоянном контакте с руководством больницы, кроме того, дом престарелых постоянно посещают проверки. Весь персонал работает не покладая рук.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK