Хайфа: молодые пациенты с COVID - в критическом состоянии

Хайфа: молодые пациенты с COVID - в критическом состоянии

В больнице Кармель в Хайфе госпитализированы три молодых израильтянина с тяжелой формой коронавируса.

Относительно молодые люди, в возрасте 30-40 лет, ранее не страдали хроническими заболеваниями. Они подсоединены к аппаратам ИВЛ и их состояние определяется как критическое.

Врачи в Кармель, Рамбам и Западной Галилеи уже несколько раз предупреждали, что больницы приближаются к порогу, за которым не смогут оказывать адекватной помощи больным.

В больнице Кармель отделение коронавируса заполнено на 100%. Доктор Эрик Эден, начальник реанимационного отделения больницы говорит: “Мы можем сломаться под давлением гигантской эпидемии. Очень много пациентов. По моему мнению, количество смертей от коронавируса уже в два раза больше, чем количество смертей от гриппа каждый год. И сейчас нет гриппа. Я не знаю, где мы окажемся зимой, когда коронавирус и грипп ударят вместе”.

Доктор Эден рассказывает об одном из пациентов: "40-летний абсолютно здоровый мужчина. Заболел пять дней назад. У него возникли проблемы с дыханием, и он оказался в больнице. Его легкие просто перестали работать. Если бы его не присоединили к ИВЛ, он бы уже умер”.

Доктор Амир Верор, начальник отделения коронавируса, рассказал о том, что оно заняло место педиатрического отделения, получив все его оборудование. Сейчас готовится открытие второго отделения коронавируса - на месте кардиологического отделения.

Министерство здравоохранения сообщило о том, что в 28 учебных заведениях Хайфы выявлен коронавирус.

В общей сложности выявлен 51 носитель коронавируса.

В результате сотни школьников и учителей отправлены на изоляцию.

В школе Кирьят Хаим коронавирус выявлен у 8 учителей и 9 детей. Все учащиеся этой школы переведены на дистанционное обучение. 164 ученика и 70 учителей отправлены на изоляцию до следующего воскресенья.

В школе Хофит выявлена работница с коронавирусом, четыре учителя отправлены в изоляцию. Коронавирус обнаружен в 16 детских садах.

Израильские СМИ сообщают о том,что в гериатрическом институте Маргоа (бывший Кипа Ха Захав) количество зараженных достигло 80 человек.

С момента начала вспышки скончались 10 жильцов дома престарелых - трое в институте, семеро - в больнице. Всем скончавшимся - около 90 лет.

У большинства зараженных не проявляются симптомы. Их будут госпитализировать только в случае появления симптомов.

В целом в Израиле, по состоянию на утро, 7 сентября, число зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 в Израиле возросло до 131970 человек.

За сутки зафиксировано 2257 новых случаев заражения. Активными носителями вируса в настоящее время являются 27099 человек.

На сегодняшний день 476 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 137 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 1022 пациентов.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK