Немцев будут вакцинировать от COVID-19 бесплатно

Немцев будут вакцинировать от COVID-19 бесплатно

Немецкое правительство в пятницу выступило с заявлением о том, что вакцинация против коронавируса в Германии будет бесплатной. "Вакцинация будет бесплатной, независимо от того, где и как застрахован человек", - заявил представитель министерства здравоохранения страны, передает агентство dpa.

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт в свою очередь, подчеркнул, что вакцинация будет проводиться абсолютно на добровольных началах. Зайберт добавил, что в рамках подготовки к вакцинации правительство планирует провести информационную кампанию, чтобы ответить на все вопросы.

Сейчас Германия находится в ожидании разрешения на использование вакцины от регуляторных органов ЕС, а также работает над созданием сотен центров вакцинации.

На первом этапе прививки планируется делать пожилым людям и медработникам. В Берлине хотят создать шесть центров, в частности в бывших аэропортах Тегель и Темпельхоф и на переоборудованной для этого ледовом катке. В каждом таком центре планируется вакцинировать по 20000 человек в день.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK