Кабинет “короны” обсудит вопрос о повышении штрафов

Кабинет “короны” обсудит вопрос о повышении штрафов

Кабинет по “короне” обсудит сегодня повышение штрафов для тех, кто нарушает правила. Одна из сложных проблем в обеспечении соблюдения ограничений для предприятий, которые решили открыться, несмотря на запрет, заключается в том, что в некоторых случаях это относительно небольшие штрафы.

Согласно предложению профессора Рони Гамзо, открытие предприятий, общественных и деловых мест, которое запрещено правилами, приведет к штрафу в размере 10 000 шекелей вместо нынешних 5 000 шекелей. Проведение мероприятий с несколькими участниками (вечеринки, конференции и церемонии) приведет к штрафу в размере 50 000 шекелей по сравнению с 5 000 шекелей сегодня.

Гамзо также предлагает увеличить штраф до вышеуказанных 50 000 шекелей за открытие образовательной школы или школы-интерната. Нарушение обязательства о личной изоляции будет составлять 10 000 шекелей по сравнению с 5 000 шекелей сегодня, а штраф за отсутствие маски составит 1 000 шекелей по сравнению с нынешними 500 шекелями.

Премьер-министр Нетаниягу объяснил, что он хочет увидеть эффект от текущего закрытия через десять дней, хотя мы уже наблюдаем замедление темпов заражения. Поэтому, хотя кабинет по “короне” соберется сегодня, решение о том, продолжать ли карантинные меры или ослабить их, будет принято только на выходных.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK