COVID-19: количество случаев в мире превысило 11 миллионов

COVID-19: количество случаев в мире превысило 11 миллионов

Количество случаев заражения коронавирусом по всему миру превысило 11 миллионов, что является еще одной вехой в распространении этой болезни, которая за семь месяцев унесла жизни более полумиллиона человек.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день во всем мире диагностировано 11 386 433 случая заражения коронавирусом. 533 580 человек умерли, 6 445 057 человек выздоровели.

Во многих странах, в том числе в Израиле, наблюдается вторая волна эпидемии, в результате чего власти частично восстановили ранее снятые карантинные ограничения. По мнению экспертов, подобная ситуация может повториться в 2021 году.

Почти четверть зафиксированных летальных случаев в мире приходится на США, где умерли почти 129 000 человек.

На страны Латинской Америки, где в Бразилии зафиксировано 1,5 миллиона случаев, приходится 23% от общего числа инфицированных людей в мире. Индия стала новым эпицентром в Азии - там зафиксировано около 625 000 случаев.

В некоторых странах с ограниченными возможностями тестирования зафиксированное количество случаев отражает лишь небольшую долю от общего числа заражений. Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что официальные данные не дают полной информации, поскольку существует вероятность того, что в некоторых странах зафиксированные случаи заболеваний и смертей занижены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK