COVID-19: жителей Газы призвали носить маски и сидеть дома

COVID-19: жителей Газы призвали носить маски и сидеть дома

Ашраф аль-Кудра, официальный представитель министерства здравоохранения Газы, отметил, что в настоящее время в изоляции в 27 учреждениях находятся 1897 жителей Газы, все из них здоровы.

Он также отметил, что система здравоохранения Газы срочно нуждается в 100 аппаратах ИВЛ и 140 койках для отделений интенсивной терапии. Об этом сообщает Arutz Sheva.

Он призвал жителей Газы носить маски всякий раз, когда они приходят в медицинские учреждения и магазины. Власти Газы запретили проведение собраний и распорядились закрыть банкетные залы, рынки, ритуальные конторы, рестораны, набережные и мечети. Также запрещено проведение вечеринок.

Кудра призвал жителей соблюдать правила и оставаться в своих домах, покидая их только тогда, когда в этом есть жизненная необходимость. Пограничные пункты в секторе Газа по-прежнему закрыты, и любой, кто возвращается в сектор Газа, должен находиться в изоляции в течение 21 дня.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 4 апреля, в Палестинской автономии выявили еще 11 новых случаев заражения коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK