Минздрав: найдено решение нехватки реагента тестов COVID-19

Минздрав: найдено решение нехватки реагента тестов COVID-19

Министерство здравоохранения Израиля распространило заявление о том, что в ближайшее время будет разрешен кризис с тестами на коронавирус.

В заявлении говорится: “Как представляется, за выходные дни было найдено решение для дефицита реагентов для тестов. Это позволит нам выполнить цели объемов тестирования, поставленные правительством. Министерство здравоохранения работает со всеми заинтересованными сторонами - министерством обороны, военными и Битуах Леуми, с тем, чтобы начать делать по 10 тысяч проверок в день”.

Ранее в интервью радио Галей Исраэль работник лабораторий сообщили, что если на прошлой неделе количество тестов достигло 7 тысяч в день, то в выходные оно не превысило 3,5 тысяч.

Предположительно, дефицит может быть разрешен двумя способами. Один - одна из научных лабораторий в Реховоте якобы “готова наладить” производство реагента в ближайшие дни. По другой версии, реагент удалось купить за рубежом, и он уже доставлен в Израиль, но его качество первоначально вызвало сомнения и сейчас осуществляются его проверки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK