ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ВОЗ: Вакцинация от СОVID-19 будет не раньше, чем через год

ВОЗ: Вакцинация от СОVID-19 будет не раньше, чем через год

Массовая вакцинация от СОVID-19 в мире ожидается не раньше середины 2021 года. На сегодня ни одна из вакцин не продемонстрировала необходимого эффекта. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

По ее словам, пока ни одна из вакцин-кандидатов на испытаниях в ходе второй и третьей стадии не показала эффективности на уровне не менее 50%.

"Мы действительно не ожидаем массовой вакцинации до середины следующего года. Третья фаза (испытаний, - ред.) должна занять больше времени, потому что нам необходимо увидеть, насколько вакцина защищает от болезни и насколько она безопасна", - заявила Харрис.

Она добавила, что все данные, полученные в ходе испытаний, должны быть обнародованы и сопоставлены между собой.

"Многие люди уже сделали прививку, но мы так и не знаем, действует ли вакцина... на данном этапе у нас нет четкого сигнала о том, насколько она эффективна и безопасна", - добавила Харрис.

Напомним, страны Европейского союза, Великобритания и партнеры по ЕС согласовали план вакцинации от COVID-19, предусматривающий прививки для не менее 40% населения. Этот план противоречит рекомендациям Всемирной организации здравоохранения касательно вакцинации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK