Жизни пациентов в медцентре Сорока подвергаются риску

Жизни пациентов в медцентре Сорока подвергаются риску

Бывший контролер Министерства здравоохранения Арье Паз, который расследовал многие случаи медицинской халатности и коррупции, рассказал прессе о своих выводах относительно медицинского центра Сорока в Беер Шеве. Он заявил, что его выводы "ужасны и означают, что жизни пациентов медучреждения подвергаются риску".

В четверг Израиль Хайом опубликовал статью, в которой рассказывает о том, что стажировки в отделениях пластической хирургии и урологии Сороки проводились таким образом, что под угрозу были поставлены жизни сотен пациентов. Причиной для таких умозаключений стало проведение неопытными интернами операции без контроля со стороны старшего медперсонала. В добавок к этому были обнаружены факты отмены лечения из-за неправильно поставленного диагноза. Также врачи и интерны подписывали ложные операционные отчеты, в которых говорилось, что врачи, которые не выполняли операции, будто бы выполняли их.

"Существует серьезная озабоченность в связи с тем, что был нанесен серьезный ущерб общественным интересам и благосостоянию, то есть жизни общества. Министерство здравоохранения должно принять серьезные меры против тех, кто занимается этим вопросом, и начать расследование во всех больницах", – заявил Паз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK