Минздрав: кому из детей и учителей нельзя в школу

Минздрав: кому из детей и учителей нельзя в школу

Генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов направил коллеге в министерстве просвещения Шмуэлю Абуаву письмо с новыми распоряжениями относительно того, кому из учеников и учителей нельзя возвращаться в школу, поскольку они относятся к группе риска.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В частности, в списке оказались дети, которые за последние три года четыре попадали в больницу. Такие ученики могут вернуться в школу после консультации с семейным врачом.

Среди учителей в группе риска оказались: люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто страдает от повышенного давления и диабета, курильщики, люди с ожирением, а также те, кто лежал в больнице в течение последних трех лет.

По словам гендиректора минздрава, люди в возрасте до 50 лет, которые страдают от перечисленных состояний, должны как можно дольше оставаться дома. Лица в возрасте старше 50 лет тоже находятся в зоне риска, если страдают от двух или более из перечисленных заболеваний. Лица в возрасте 70 лет и старше, которые страдают выше трех этих состояний, считаются особенно подверженными повышенному риску.

Тем временем, 13 канал со ссылкой на заявление представителя министерства здравоохранения сообщает, что в Израиле 44% зафиксированных случаев заражения смертоносным коронавирусом COVID-19 составляют дети.

Соответствующий комментарий появился на фоне открытия школ, которое состоялось в воскресенье. В минздраве обеспокоены соответствующей мерой и надеются, что последствия не будут слишком серьезными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK