Коронавирус: израильтяне массово закупают медицинские маски

Коронавирус: израильтяне массово закупают медицинские маски

Смертельный коронавирус все еще не достиг Израиля, но многие начали серьезно подходить к мерами борьбы с болезнью.

Производители и розничные продавцы, такие как общенациональные сети аптек Super-Pharm и Be, сообщают, что продажи медицинских масок резко возросли, и люди не только покупают их в магазинах, но и заказывают напрямую у производителей. У многих уже закончились запасы.

Magen-Optic, импортер средств индивидуальной защиты, заявил на прошлой неделе, что за несколько дней было продано около 20 000 масок по сравнению с обычными ежемесячными продажами в несколько сотен единиц.

В интернет-магазинах, таких как Amazon и Alibaba тоже заканчиваются запасы, так как люди в панике покупают маски для себя и даже для своих домашних животных.

Самые простые и дешевые маски, которые продаются в Израиле за 10 шекелей ($ 2,90), фактически не обеспечивают эффективной защиты от вируса. Респираторная маска N95, которая толще хирургической маски, соответствует стандартам Министерства здравоохранения. Она продается в Израиле по цене от 75 до 180 шекелей.

Компании также увеличили закупки для своих сотрудников. Israel Chemicals приобрела 20 000 масок для лица и 200 защитных костюмов у Ritukh Safety Technologies за 50 000 долларов США, по сообщениям, вычистив весь инвентарь поставщика.

Эксперты, тем не менее, предостерегли от покупки масок, которые не соответствуют высоким стандартам. "Многие люди ошибочно покупают хирургические маски в аптечных сетях. Они защищают людей от владельца, но не защищают владельца от заражения другими."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK