Темпы вакцинации в Израиле падают

Темпы вакцинации в Израиле падают

Кампания вакцинации в Израиле начала замедляться, поскольку медицинским работникам становится все труднее убеждать людей в том, чтобы те приходили делать прививки.

По данным 12-го канала израильского ТВ, по крайней мере одна больничная касса была вынуждена выбросить уже просроченные дозы вакцины.

Как утверждается, в "Клалит" отказались от примерно 1000 доз с истекшим сроком годности после того, как на прививку пришло недостаточное количество людей.

По данным телеканала, "Клалит" и "Меухедет" разослали сообщения об избыточном количестве препарата даже гражданам, которые не входят в возрастные группы, одобренные министерством здравоохранения.

По состоянию на понедельник, с полуночи в Израиле были вакцинированы 87 тысяч человек. К сравнению, несколько недель назад прививку за аналогичный промежуток времени получили 150 тысяч израильтян.

"Раньше у нас не было вакцин, теперь нам не хватает людей, которых можно было бы вакцинировать. В последние дни мы наблюдаем замедление темпов вакцинации, количества людей, которые приходят, чтобы получить свою первую дозу. Мы разослали текстовые сообщения и через Facebook всем, кто проживает в этом районе. Всем, кто думает, что им нужна вакцина, чтобы они могли приехать пораньше и пройти вакцинацию", – прокомментировала глава отдела медицинского ухода Каланит Кей.

Уточняется, что сообщения побудили многих израильтян прийти на прием первой дозы вакцины. По данным портала Ynet, как ожидается, вакцинация будет доступна для граждан всех возрастов на этой или следующей неделе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK