В Израиле усовершенствован экспресс-тест против коронавируса

После проверки надежности экспресс-тестов на корону новая израильская разработка гарантирует, что технология не просто быстрая, но и точная.

Сложность, которая в настоящее время беспокоит первых лиц государства, это можно ли запускать экономические процессы, опираясь на данные экспресс-тестов.

Исследователь доктор Дорит Арад запатентовала метод тестирования во время вспышки эпидемии атипичной пневмонии. Было обнаружено полное совпадение между результатами нового теста и результатами ПЦР-теста, выполненного участниками эксперимента.

С момента проведения теста до получения результата проходит всего около 10 минут. Доктор Арад объяснила: “Наш метод основан на совершенно другом принципе, нежели принятый в ПЦР-тестах или экспресс-тестах на антигены. Мы проверяем, способен ли фермент “разрезать” конкретное вещество в вирусе. Если ответ положительный, это означает, что тестируемый является носителем активного вируса. Фермент под названием 3C, согласно исследованиям, появляется в больших количествах на ранних стадиях заболевания, поэтому чем выше его присутствие, тем выше риск заражения человека”.

Надежность теста была доказана при работе с другими подобными вирусами, включая SARS, вызывающие простуду и менингит.

Министерство здравоохранения наблюдает за исследованием, и, если оно увенчается успехом, примерно через месяц, не исключено, что этот тест будет широко использоваться в Израиле.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK