В Израиле резко увеличлось употребление антидепрессантов

В Израиле резко увеличлось употребление антидепрессантов

В 600 аптеках Израиля был проведен опрос относительно лекарств поддерживающих психику. Наиболее значительный рост продаж обнаружен в отношении рецептурных препаратов для лечения тревожности - на 28%. Спрос на “натуральные” средства для лечения нервозности и бессонницы увеличился на 24%. Прием антидепрессантов и успокаивающих медикаментов, таких как ципрофлоксацин, вабене, клонекс и седативные препараты, увеличился на 21%. Снотворное по рецепту врача - на 18% больше.

Дэвид Пепо, председатель Союза фармацевтов, сказал в беседе с 12 каналом: “Страх перед эпидемией, одиночество и экономические трудности, возникшие в последнее время, погрузили многих людей в депрессию. Увеличение закупок лекарств связано как с психическим состоянием общества во время карантина, так и в результате увеличения запасов из-за опасений по поводу нехватки.”

В то же время, по данным отчета Центрального статистического бюро, наблюдается рост обращений в центры помощи: с начала марта до середины июля в центры обратились около 143 тысяч человек. Руководители различных центров психологической поддержки сообщают о том,что сейчас общество находится в общей травматической реальности, которая может причинить вред, но также имеет потенциал для развития и новых возможностей. Такой период может поощрять паранойю и нежелание что-либо делать. Однако общество может и консолидироваться и измениться перед лицом катастрофы.”

Психологи советуют поддерживать социальные связи а также распорядок дня. Вставайте с кровати и застилайте постель. Переодевайтесь! Не ходите весь день по квартире в пижаме, - от этого и без карантина заболеть можно. Найдите для себя какое-то увлечение и погрузитесь в него. И научитесь принимать свои эмоции. Чувства боли, страха, гнева и беспокойства - это естественно. В то же время старайтесь развивать приятные чувства, такие как благодарность членам семьи и близким вам людям.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK