"Больничные кассы рухнут до больниц"

"Больничные кассы рухнут до больниц"

Керен Шехтер-Азулай, глава южного округа больничной кассы Маккаби заявила в интервью ynet: “Больницы еще не оказались в ситуации недостаточности. В реальности существует острая нехватка семейных и детских врачах”.

Шехтер-Азулай напомнила, что именно поликлиники больничных касс ответственны за лечение десятков тысяч не госпитализированных больных коронавирусом. О-на говорит: “Конечно, все эти отделения, аппараты ИВЛ, переоборудованные под больница подземные стоянки выглядят куда более сексуально. Но и граждане Израиля, и правительство упускают важнейший уровень борьбы с коронавирусом. Больничные кассы столкнулись с десятками тысяч больных - и у нас нет никакой возможности их лечить”.

Менеджер продолжила: “В каждой больнице есть отделение, есть персонал, несколько десятков пациентов. Комнаты ожидания наших поликлиник набиты битком, мы должны мониторить состояние все новых и новых больных каждый день. Врачи вынуждены работать по пятницам, по субботам. по ночам.

Шехтер-Азулай объяснила, что только на попечении больничных касс Маккаби и Клалит - более 65 тысяч больных, из которых 98% находятся дома. Она говорит: “Мы увидим плоды блокады не раньше. чем через две недели. Граждане должны соблюдать правила и защищать себя, должны понимать, в какой непростой ситуации мы оказались”.






Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK