Гамзо: Через 6 дней тяжелых пациентов будет на 1000 больше

Гамзо: Через 6 дней тяжелых пациентов будет на 1000 больше

Вчера, 30 сентября, во время заседания кабинета по “короне” Рони Гамзо озвучил новые данные по процентному соотношению положительных тестов в различных секторах страны.

Как передает N12 News, данные, представленные Гамзо в ходе обсуждения, показывают, что количество положительных тестов на корону, полученных в ультраортодоксальном секторе, составляет 28,6% по сравнению с 13,4% положительных тестов в арабском секторе от общего количества проведенных анализов.

Говоря о приросте числа тяжелых пациентов, Гамзо спрогнозировал, что через 6 дней в Израиле ожидается от 826 до 1090 новых больных. Данные Минздрава не сильно отличаются от показателей Гамзо - в критическом состоянии уже находятся 810 человек - тогда как по представленному министерством сценарию, на следующей неделе в критическом состоянии будут 826 израильтян.

Согласно плану Гамзо, в больницах будет открыто 1500 дополнительных мест - 750 в ближайшие пять дней и еще 750 к 15 октября. 20% новых коек - для критических и респираторных больных и 80% коек предназначены для тяжелых, средних и легких пациентов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK