Директора больниц: мы прекращаем прием больных коронавирусом

Директора больниц: мы прекращаем прием больных коронавирусом

Директора семи израильских государственных больниц выступили на совместной пресс-конференции перед зданием министерства здравоохранения в Иерусалиме.

Директора больниц заявили, что государство нарушило все соглашения, касающиеся борьбы с эпидемией, и поэтому со среды, 25 августа они прекращают принимать больных коронавирусом.

В пресс-конференции участвовали директора больниц Шаарей Цедек, Ланиадо, Хадасса Эйн-Керем и Хадасса Хар ха-Цофим, Майян Йешуа и двух больниц в Нацерете.

Директора больниц заявили, что со среды будут принимать только критически больных, и прекращают обычный прием больных коронавирусом.

Директора больниц заявляют: “Мы - на грани. Министерство финансов и министерство здравоохранения бросили нас в разгар кризиса коронавируса. Мы находимся в худшем кризисе за всю нашу историю. Мы на протяжении недель кричим министрам здравоохранения и финансов о том, что мы не можем принять всех больных нынешней волны. Подписанное соглашение не воплощено в жизнь. Нет решения для следующего года, у нас нет фондов для оплаты услуг поставщиков, у нас осталось кислорода на несколько дней, после этого последует коллапс. Невозможно воевать с коронавирусом  в то время, когда министерства здравоохранения и финансов самоустранились”.

Директора больниц заявили, что 300 миллионов шекелей, обещанных больницам, не переведены на счета. Кроме того, ежемесячная надбавка на борьбу с коронавирусом в сумме 55 миллионов шекелей в июле не была выплачена.

Директор больницы Шаарей Цедек профессор Офер Марин заявил: “В нынешней ситуации мы не можем продолжать лечить больных. У нас нет медицинского оборудования и нет денег на зарплаты. С завтрашнего дня мы прекращаем лечить больных коронавирусом, и со среды - госпитализировать больных коронавирусом. Это - печальный день для системы здравоохранения Израиля. Больные должны по всей стране получать такое же лечение, как в Тель-Авиве. Министр здравоохранения и гендиректор министерства должны были прийти нам на помощь. В Государстве Израиль - много проблем, но кризис с больницами должен быть разрешен”.

Профессор Факид Хаким, директор Английской Больницы в Нацерете заявил: "Нас обманули. Правительство изменений нас обмануло. Министр Горовиц, слезай с вершины и приходи помогать нам. Нам нужна помощь. Займись этим лично - прямо сегодня ночью”.

Читайте нас в Telegram.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK