Зимбабве будет инвестировать в Иран

Зимбабве будет инвестировать в Иран

По сообщению информационного агентства Shana, заместитель директора Национальной иранской нефте-химической компании Мохаммад Хасан Пейванди, встретился с высокопоставленными представителями компаний Японии, Германии, Замбабве, а также компании "Royal Dutch Shell" для переговоров о сотрудничестве.

Это факт свидетельствует о том, что число желающих разбогатеть на иранской нефти с каждым днем увеличивается и вслед за крупными "хищниками" потянулись и такие страны как Зимбабаве.

Более того, Пейванди заявил, что группа иранских специалистов планирует посетить Зимбабве для изучения возможностей проектов сотрудничества и составит планы оптимального восстановления запасов углеводородов в этой стране.

В настоящее время в Иране насчитывается 45 нефтехимических предприятий, общая производственная мощность которых составляет около 60 млн. т продукции в год.

При этом на долю нефтехимической продукции приходится 36% от общего объема ненефтяного экспорта страны и 45% от всей продукции иранской промышленности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK