ХАМАС выдвигает новые условия

ХАМАС выдвигает новые условия

В понедельник палестинское террористическая группировка ХАМАС сообщила, что не будет заключать никаких новых соглашений об обмене заключенными с Израилем до освобождения всех заключенных, которые должны были быть освобождены в соответствии с предыдущей сделкой.

Так представитель ХАМАСа Абдул Латиф Аль-Кану заявил в своем обращении к собравшимся перед Международным офисом Красного Креста в Газе, семьями заключенных .Он утверждал, что повторное заключение тех, которые должны были быть и/ или были освобождены в соответствии с соглашением об освобождении Гилада Шалита, было нарушением предоставленных гарантий, и условий соглашения, которое было заключено при посредничестве Египта.

Аль-Кану отметил, что у группировки "есть сильные карты", чтобы использовать их для освобождения заключенных, удерживаемых Израилем. «Мы можем обязать оккупационные власти выполнить наши требования».

По словам пресс-секретаря ХАМАСА, длительные сроки и вынесение приговоров заключенным, освобожденным в ходе предыдущего обмена, не остановит их.

В заключение чиновник ХАМАС призвал Египет оказать давление на израильтян, чтобы те взяли на себя обязательства относительно «повторно заключенных».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK