В Турции угрожают захватить фабрики производителей масок

В Турции угрожают захватить фабрики производителей масок

Турецкие власти будут захватывать фабрики фирм-производителей масок, если они не согласятся продавать продукцию правительству к вечеру понедельника, заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу, поскольку Анкара стремится сдержать вспышку коронавируса.

Число погибших из-за этого вируса в Турции увеличилось на девять до 30 в воскресенье, с 1256 подтвержденными случаями после всплеска за последние две недели.

Власти провели одновременные рейды на склады всех производителей лицевых масок в Турции рано утром в воскресенье, чтобы потребовать от них подписать контракты с министерством здравоохранения и прекратить копить запасы, сообщил Сойлу газете Hurriyet.

«Мы еще раз предупредили их подписать контракты с нашим Министерством здравоохранения к 20:00 сегодня вечером. В противном случае у нас есть другие влзможности, и мы никогда не будем уклоняться от их использования », - сказал Сойлу.
«Мы купим эти (маски) по хорошей цене», - сказал он. «Бог - наш свидетель, у них есть 10-12 часов, или мы завтра захватим их фабрики».

Турция предприняла ряд мер по предотвращению распространения вируса с момента его вспышки две недели назад, ограничив использование общественных мест, введя ограничения на поездки и объявив пакет экономической поддержки в размере 15 миллиардов долларов, чтобы помочь своей больной экономике в период вспышки.

Турция говорит, что она провела 20,345 тестов на коронавирус. Она экспортировала несколько предметов медицинского назначения в другие страны, но заявила, что ее приоритет теперь будет на местных потребностях после локальной вспышки. На прошлой неделе Анкара начала ограничивать продажи масок, предписав врачам выписывать рецепт на некоторые маски.

С ростом числа случаев заболевания в Турции тысячи людей также оказались на карантине по всей стране. В понедельник Сойлу заявил, что 10 750 человек находятся в карантине, добавив, что на тех, кто не соблюдает правила, налагаются штрафы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK