Миссури принимает анти-BDS закон

Миссури принимает анти-BDS закон

В понедельник губернатор штата Миссури Майк Парсон подписал законопроект, запрещающий заключение государственных контрактов с компаниями, которые бойкотируют Израиль. Таким образом, Миссури стал 32-м штатом, принявшим меры против BDS.

Палата представителей штата приняла это решение в мае 95 голосами против 40, а Сенат штата принял его 30 апреля с результатом, 28- за, 1-против.

Закон о борьбе с дискриминацией в отношении Израиля запрещает штату Миссури и его политическим структурам заключать контракты на сумму более 100 000 долл. США с компаниями, в которых 10 или более сотрудников участвуют в BDS.

Более того, он реализует свободу штата выбирать фирмы для контрактов. Он не наказывает и не ущемляет права любого лица на свободу слова и не наказывает компании, которые предпочитают не вести дела с Израилем по законным экономическим причинам.

В своем заявлении основатель и председатель организации «Христианобъединенных ради Израиля» (CUFI) пастор Джон Хейги заявил, что законодательство «ясно указывает на то, что Миссури не будет участвовать в экономической войне, которую ведут хулители Израиля.

Жители Миссури теперь могут быть уверены, что их налоговые доллары не будут использованы для содействия антисемитскому движению, которое бойкотирует Израиль, лишает его свободыдействия и наказывает за его поддержку».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK