Индия возмущена решением США

Индия возмущена решением США

По сообщениям в СМИ, пресс-секретарь МИД Индии Сайед Акбаруддинзаявил о том, что Индия крайне возмущена решением США выделить Пакистану $532 млн за достижения этой страны в борьбе с терроризмом.

"Это не наше дело - судить, как США тратит деньги своих налогоплательщиков, - сказал он. - Однако Исламабад, вопреки утверждениям конгресса США, вовсе не демонстрирует устойчивую приверженность прекращения поддержки или демонтажа основы террористических организаций, действующих из Пакистана. Индия не считает, что Пакистан делает "значительные усилия" по пресечению деятельности таких организаций, как "Лашкар-э-Тайба", "Джайш-э-Мухаммед", сети "Хаккани" и, вполне возможно, "Аль-Каиды", - заявил спикер МИД Индии, отметив, что позиция его страны должна быть услышана в мире.

О решении конгресса США выделить правительству Пакистана $532 млн в рамках закона Керри-Лугара стало известно по результатам состоявшейся в конце декабря встречи в Исламабаде посла США Ричарда Олсона с министром финансов Пакистана Ишаком Даром. "Выделенные правительству Пакистана $532 млн пойдут на содействие развитию таких сфер, как энергетика, образование, здравоохранение. Также часть из этих денег будет потрачена на борьбу с терроризмом в регионе", - уточнил пакистанский министр.

Надо отметить, что отношения США и Пакистана переживают не лучшие времена из-за скандала, вызванного действиями амриканского спецназа на территории Пакистана во время операции по ликвидании Бин Ладена.
Возможно цель нынешнего американского финансового вливания – изменить отношение к себе со стороны руководства страны и ее граждан. Так что зря Индия переживает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK