США предостерегают Израиль

США предостерегают Израиль

Один из самых высокопоставленных чиновников в Министерстве обороны США Джон Руд находится с визитом в Израиле для участия в конференции в Герцлийском Междисциплинарном центре.

В понедельник Руд встретился с высокопоставленными израильскими чиновниками, в том числе с советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шабатом. Как и на других аналогичных встречах с высокопоставленными представителями Министерства обороны и политикума за последний год, похоже, что и на этот раз главной темой разговоров стали американские претензии в отношении технологических соглашений между Израилем и Китаем.

Джон Руд считает, что попытки Китая доминировать на мировой сцене и запугивать соседей являются "самой большой долгосрочной угрозой национальной безопасности США".

Тем временем, на фоне давления Трампа Израиль обдумывает охлаждение растущих связей с Китаем, который глубоко проникает на Ближний Восток, давая Израилю повод для беспокойства.

Ввиду угрозы свой национальной безопасности Израиль вынужден принимать участие в торговой войне США и Китая.

Администрация США предупредила Израиль о рисках безопасности, связанных с внедрением китайской технологии сотовой сети 5G, сообщил Haaretz высокопоставленный представитель Пентагона.

По его мнению, китайское руководство решило бросить вызов существующему мировому порядку, сложившемуся после Второй мировой войны, и это угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK